A(実践)コース

勉強できる

勉強の仕方を理解して、ひとりでやってみる

「ひとりでできる」をとことん応援します

小学生

「ちょっとずつ塾に慣れさせたい。」という保護者様におすすめのコースです。

中学・高校生

学習の進め方がわかって実践できるようになった。
だけど、やってたら質問も出て来るし、進め方が合ってるか毎週チェックして欲しい。
そんな方のためのコースです。

もちろん、教室は自習室として自由に使ってもらって構いません。
ただ、通い放題コースがある関係で、席が満席になってしまう時間帯も曜日によってはあります。
自習に来る場合は、事前に席が空いているか確認を取ってください。

料金

コース名 A(実践)コース
料金 9,680円
備考 週1コマ/90分
小学生は週2コマ/40分
自宅で学習できるオンライン教材つき!

まだまだ学習の進め方が分からない、これでいいのか不安だという場合、促進コース をご覧ください。
そもそも勉強の仕方なんて知らないという場合、錬成コース をご覧ください。

無料体験のお申し込み